Реконструкция перегрузочного терминала

← вернуться

20 сентября 2010
Реконструкция перегрузочного терминала

Реконструкция перегрузочного терминала

Представители литовской компании «Klaipedos Smelte», являющейся дочерним предприятием компании «Terminal Investment Limited», опубликовали пресс-релиз о реконструкционных работах и расширении перегрузочного терминала, расположенного в порту города Клайпеда. По словам руководителей компании, после выполнения всех необходимых работ объемы перерабатываемых грузов и обрабатываемых контейнеров значительно увеличатся. За счет реконструкции причальных площадей порт сможет принимать океанские суда, работающие с контейнерами, что позволит увеличить товарооборот порта в несколько раз.

Как отмечается представителями компании «Klaipedos Smelte» только до конца нынешнего года для выполнения работ по реконструкции портовых причалов и складских терминалов для контейнеров планируется выделить до семи миллионов долларов. Капиталовложения следующего года составят не менее 24 миллионов долларов. Инвестиции будут выделяться для выполнения всех необходимых работ, а также для приобретения необходимого оборудования и современных портальных кранов.

По словам экспертов в области морской логистики, после выполнения работ по реконструкции и расширения портовых мощностей, порт Клайпеды станет одним из крупнейших морских операторов Прибалтики. Расширение портовых мощностей даст возможность работать с крупной компанией «Mediterranean Shipping Company», которая планирует открыть в порту Клайпеды распределительный контейнерный комплекс. Прибывающие морем контейнеры будут перегружаться на другие виды транспортных средств, и доставляться заказчикам в Белоруссию, Россию и Украину.

Также в планах компании «Klaipedos Smelte» использовать малотоннажные суда, на которые после переработки будут перегружаться контейнеры, и доставляться в другие порта стран Балтии. Распределительный комплекс такого объема перерабатываемых контейнеров будет первым на территории Прибалтики.



№ 342 / 343 - Строительство порта в Краснодарском крае
№ 342 / 341 - Автоматизация складских комплексов