Строительство логокомплекса на Каме

← вернуться

23 сентября 2010
Строительство логокомплекса на Каме

Строительство логокомплекса на Каме

Руководство Пермского края определились с местом строительства крупного мультимодального ологистического комплекса, который планируется возвести на берегу Камы. Логистический комплекс будет расположен южнее города Пермь, вблизи от поселка Большое Савино. Ранее предполагалось строительство логокомплекса вдали от Камы, что затрудняло использование речного транспорта для перевозки грузов.

По словам Юрия Уткина, заместителя губернатора Пермского края, размещение нового логистического комплекса на берегу реки даст возможность использовать большое количество речных транспортных средств. За счет использования речного транспорта количество товарооборота мультимодального логистического комплекса будет намного выше, чем при использовании автомобильного и железнодорожного транспорта. Для размещения нового комплекса уже выбрано место в акватории Камы.

Как отмечается представителями прессы, Олег Чиркунов, губернатор Пермского края заявил, что жизнь региона во многом связана с использование речного транспорта. За счет применения речных перевозок товарооборот региона значительно вырастет, а конкурентоспособность нового логистического комплекса будет повышена. По словам губернатора, Пермский край расположен в местах пересечения Транссибирской железнодорожной магистрали и рекой Камой, впадающей в Волгу.

Такое выгодное географическое расположение мультимодального логистического комплекса позволит перегружать приходящие по железной дороге грузы на речные суда и наоборот. Губернатор отметил, что в Татарстане уже начато строительство логистического терминала на реке, где железнодорожные контейнеры будут перегружаться на речные суда. Это позволяет экономить время и средства, что актуально в данный момент времени.



№ 347 / 348 - Возведение логистического центра «Ташкент»
№ 347 / 346 - Строительство ТЛК возле Минска