Возведение логистического центра «Ташкент»

← вернуться

23 сентября 2010
Возведение логистического центра «Ташкент»

Возведение логистического центра «Ташкент»

Пресс-секретарь транспортно-экспедиторской компании «Uzvneshtrans» сообщил представителям пресс о том, что до конца нынешнего года в эксплуатацию будет введен международный логистический комплекс «Ташкент». Удобство нового логистического комплекса состоит в том, что он расположен в семи километрах от международного аэропорта, в трех километрах от железнодорожной товарной станции и в двух километрах от кольцевой автомагистрали вокруг столицы Узбекистана.

По словам экспертов в области логистической недвижимости, географическое расположение нового логистического комплекса даст возможность использовать при доставке различных видов продукции разные виды транспорта. Взаимозаменяемость транспортных средств дает возможность логистическим операторам выбирать удобные и наиболее быстрые маршруты, в чем заинтересованы и заказчики, и сами операторы.

В логистическом комплексе «Ташкент» будут располагаться пять складских помещений, площадь которых равняется 50 тысячам квадратных метров. Две большие площадки предназначены для переработки железнодорожных контейнеров. На территории терминала оборудуются четыре стоянки для грузовых автомобилей и три стоянки для легковых авто. Подъездные железнодорожные ветки позволят перерабатывать контейнеры, складировать на территории комплекса и перегружать на автомобильный транспорт.

Часть складских помещений будет оборудована низкотемпературным оборудованием, которое позволит складировать и хранить скоропортящуюся и замороженную продукцию. Также склады логокомплекса предназначены для хранения рассыпчатых и тарно-штучных грузов. Стеллажные конструкции позволят разместить в складских помещениях большое количество различных грузов. Все складские помещения оборудованы системами видеонаблюдения, пожаротушения и системами автоматизации работы склада.



№ 348 / 349 - Складские комплексы Подмосковья
№ 348 / 347 - Строительство логокомплекса на Каме