Складской комплекс плюс таможенный центр

← вернуться

28 сентября 2008
Складской комплекс плюс таможенный центр

Складской комплекс плюс таможенный центр

По сообщению казахских СМИ, в Южно-Казахстанской области был открыт «Шымкент-центр таможенного оформления». Данный таможенный цент открыт на территории складского комплекса, где будут выполняться все таможенные и логистические операции. По словам руководителей «Шымкент-центра», в одном месте для представителей внешнеэкономической деятельности будут предоставляться услуги таможенного оформления грузов и транспорта, складирования и транспортировки продукции.

По информации, которая была предоставлена пресс-службой департамента таможенного контроля Казахстана, таможенно-логистический комплекс расположен на выезде из города Шымкента, на территории промышленной базы ТОО «Огем». Для того чтобы вместить весь объем прибывающих грузов, компания «Огем» выполнила строительство складских помещений, общая площадь которых составляет 630 квадратных метров. Строительные работы были выполнены на средства казахских инвесторов, которые выполняют программу по созданию единой казахской логистической системы.

Объекты складской недвижимости насчитывают в своем составе такие помещения:

  • таможенное складское помещение, площадь которого составляет 2 тысячи квадратных метров;
  • склады временного хранения прибывших грузов – площадь 5,7 тысячи «квадратов»;
  • стационарные складские помещения – 8 тысяч квадратных метров;
  • площадка для работы с контейнерами (с козловым краном) − 4 тысячи «квадратов». Одновременно можно работать с 15 автотранспортными средствами, что ускорит работу комплекса.

    По словам Марата Боранбая, руководителя пресс-службы таможенного комитета республики Казахстан, в скором времени будут сданы в эксплуатацию еще несколько складских комплексов, которые строятся по всем нормативам, применяемым в мировой практике. В построенном в районе города Шымкента складском комплексе, оформление документов на прибывающие грузы и транспортные средства ведется в онлайн режиме.

    Для качественной работы таможенного центра и логистического комплекса выделен постоянный широкополосный доступ к сети Интернет. Для оплаты необходимых платежей построены помещения, в которых оборудованы РОS-терминалы, в которых представители внешнеэкономической деятельности, при помощи пластиковых карт смогут провести онлайн-банкинговые операции.



    № 35 / 36 - Новости зерновой логистики
    № 35 / 34 - В республике Молдова новый логистический оператор