Создание совместного предприятия

← вернуться

04 октября 2010
Создание совместного предприятия

Создание совместного предприятия

Руководители компании «Wallenius Wilhelmsen Logistics» сообщили о том, что в ближайшее время будут оформлены все документы по созданию совместного предприятия с компанией «Rolf SCS». Предприятие будет иметь в своем составе три портовых терминала, которые расположены в России и Финляндии. Российскими портами, которые будут входить в состав СП, называются петербуржский «Петролеспорту» и расположенный на Дальнем Востоке порт «Восточный». С финской стороны в состав группы войдет порт «WWL Kotka».

Портовые терминалы, как на Балтике, так и на Дальнем Востоке будут ориентированы на ро-ро перевозки и транспортировку автомобилей и их комплектующих частей. Данные порты являются основными, через которые на территорию Российской Федерации поставляется автомобильная продукция. Как отмечают представители обеих компаний, совместное предприятие будет оказывать полный спектр логистических и складских услуг, которые будут соответствовать мировым требованиям.

Новое совместное предприятие, созданное российской и финской компаниями, будут оказывать внутренние перевозки комплектующих частей для автомобилей, а также доставку готовых автомобилей заказчикам. Продукции ведущих автомобильных компаний будут доставляться судами компании «Wallenius Wilhelmsen Logistics» в портовые терминалы, а дальше транспортные средства компании «Rolf SCS» доставят их по назначению.

Создание крупного логистического оператора выгодно и самим компаниям, а также принесет пользу заказчикам, которым не потребуется заключать контракты с несколькими компаниями. Международные компании, производящие автомобили или поставляющие комплектующие части для сборки на территории России заинтересованы в сотрудничестве с крупным оператором, который оказывает максимум необходимых услуг. Площади портовых терминалов, которые будут в распоряжении нового СП, составляют порядка 80 гектаров.



№ 359 / 360 - Автоматизация складских комплексов
№ 359 / 358 - Строительство складов ГСМ на Курилах