Автоматизация складских комплексов

← вернуться

04 октября 2010
Автоматизация складских комплексов

Автоматизация складских комплексов

Представители компании «САОТРОН» выпустили новое программное обеспечение для автоматизированных складских систем «KEEPCOUNT». Данный комплекс программ позволяет не только управлять складским оборудованием, но и выполняет штриховое кодирование имеющейся в складских комплексах продукции. Такая обработка всего ассортимента продукции даст возможность не только быстрее доставлять заказчику необходимые товары, но и сократит время на инвентаризацию.

Трудозатраты с использованием нового программного обеспечения сокращаются, что приводит к повышению эффективности работы складского комплекса. Также с помощью нового программного обеспечения можно определять ликвидность товаров, которые хранятся на складе. Это позволяет расширить ассортимент или отказаться от определенных видов продукции. Самые различные складские операции выполняются в высоком темпе, что повышает пропускную способность объекта складской недвижимости и позволяет привлечь новых заказчиков.

Каждой группе товаров, имеющихся в складских помещениях, присваиваются индивидуальные номера, что дает возможность оптимизировать работу склада. Такой подход позволяет быстро указать наличие товара, его количество и расположение в складских помещениях. Компьютерные терминалы связаны с расположенными на территории складских помещений датчиками дают полную информацию о продукции. Автоматические сканеры позволяют своевременно отследить нужные товары и сформировать пакет для доставки клиенту.

Как отмечается сотрудниками компании «САОТРОН» установка необходимого оборудования в складских комплексах проводится в короткие сроки. Персонал складских объектов подробно информируется о методах работы с автоматизированными системами. Окупаемость нового программного обеспечения довольно высока, что позволит заинтересовать многие логистические компании.



№ 360 / 361 - Анализ складского рынка
№ 360 / 359 - Создание совместного предприятия