Сотрудничество с Голландией в сфере логистики

← вернуться

20 октября 2010
Сотрудничество с Голландией в сфере логистики

Сотрудничество с Голландией в сфере логистики

25 октября нынешнего года в Свердловскую область прибудет делегация из Нидерландов, которая планирует сотрудничать с российскими компаниями в области транспортных перевозок и логистических операций. Как отмечается представителями муниципалитета Екатеринбурга, в составе делегации будут присутствовать сотрудники десяти голландских компаний, которые планируют налаживание внешнеэкономических и транспортно-логистических отношений с данным регионом Российской Федерации.

Представители голландских компаний пробудут в регионе четыре дня, и за это время планируют ознакомиться с транспортной инфраструктурой Свердловской области и лостическими комплексами, расположенными вблизи Екатеринбурга. По словам сотрудников министерства экономики Свердловской области, инвестиционные проекты, которые будут предоставлены голландским предпринимателям, должны их заинтересовать. Также в планах руководства региона заключение долгосрочных контрактов на поставку в регион различных видов продукции, в которой заинтересованы местные компании.

Для развития транспортной инфраструктуры региона и создание вблизи Екатеринбурга крупного центра логистики, создана программа, которая предусматривает крупные капиталовложения. Программа развития транспорта, автомобильных и железнодорожных магистралей, а также мощных логистических комплексов, рассчитана до 2030 года. Данная программа предусматривает инвестирование из федерального и областного бюджетов 170 триллионов рублей.

Заинтересованность инвестиционных компаний из Нидерландов закономерна, отмечается сотрудниками муниципалитета Екатеринбурга. Данный регион Российской Федерации расположен между центром России и Дальним Востоком. Логистические комплексы в данном регионе будут востребованы при транспортировке грузов по территории России и для обеспечения продукцией области.



№ 380 / 381 - Аренда складских площадей
№ 380 / 379 - Сотрудничество Китая и Тайваня