Построен склад с холодильным оборудованием

← вернуться

01 ноября 2010
Построен склад с холодильным оборудованием

Построен склад с холодильным оборудованием

Представители пресс-службы корпорация «Стерх» объявили об открытии построенных холодильных складских помещений в логокомплексе «Осиновая роща». Строительные работы в логистическом комплексе выполнялись больше года и после завершения объекты складской недвижимости введены в эксплуатацию. Капиталовложения в строительные работы, приобретение холодильного оборудования и обустройство систем автоматики потребовало сумм в размере 1,1 миллиардарублей.

Проектная документация по возведению складских помещений, оборудованных холодильными установками, выполнена была еще в 2008 году. Строительные работы по созданию складских помещений производились в ходе выполнения федеральной целевой программы. При выполнении работ были задействованы как государственные вложения, так и частные инвестиции. Проект строительства предусматривает дальнейшее расширение складских площадей с холодильными установками.

Помещения складов с холодильным оборудованием будут использоваться для замораживания и транспортировки, а также для хранения рыбной продукции, заготовленной в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Площадь складских холодильных помещений составляет 15 тысяч квадратных метров. В складских помещениях можно разместить одновременно порядка 26 тысяч тонн рыбы или морепродуктов. За сутки оборудование складского комплекса может обрабатывать 4 тысячи тонн продукции.

Холодильное оборудование, установленное в складских помещениях, работает в температурных диапазонах от 8 градусов тепла до 27 градусов мороза. Это позволит после замораживания рыбы или морепродуктов доставлять ее потребителям в надлежащем виде. Автоматические складские системы позволят выполнять все необходимые операции практически без участия сотрудников складского комплекса. В следующем году планируется начать строительство второй очереди складских помещений класса «А».



№ 391 / 392 - Строительство логистического комплекса в Белоруссии
№ 391 / 390 - Выставка логистики в Москве