Строительство терминально-складского комплекса

← вернуться

04 ноября 2010
Строительство терминально-складского комплекса

Строительство терминально-складского комплекса

Сотрудники пресс-центра «Восточно-Сибирской железной дороги», входящей в состав «РЖД» опубликовали информацию о темпах строительства терминально-складского комплекса, возведение которого происходит в Иркутске. Как отмечается в опубликованной информации, возводимый комплекс единственный в данном регионе Российской Федерации и будет выполнять функцию перевалочной базы между центром России и Дальним Востоком.

По информации, предоставленной в пресс-релизе «ВСЖД», капиталовложения в строительство терминально-складского комплекса потребовали суммы в 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время строительные работы по возведению объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры находятся в завершающей стадии, и уже к середине весны следующего года комплекс будет сдан в эксплуатацию. В терминально-складском комплексе строятся складские помещения временного хранения и низкотемпературные складские объекты.

По словам руководителей «ВСЖД», в Приангарском регионе наблюдается нехватка высококачественных складских помещений, а складских комплексов, с холодильным оборудованием класса «А» вообще нет. Построенные объекты позволят не только увеличить грузооборот между центральной Россией и Дальним Востоком, но и использовать помещения для нужд региона.

В составе терминально-складского комплекса будут возведены и качественно обустроены такие объекты:

− комплекс для тяжеловесной техники и продукции площадью 3,7 тысячи квадратных метров;

− крытые складские помещения общей площадью в 3,4 тысячи квадратных метров;

− площадки для стоянки грузовых автомобилей – немногим более тысячи квадратных метров. Складские помещения оборудуют автоматическими системами погрузки и разгрузки транспортных средств. Для прохождения необходимых таможенных проверок и заполнения всех документов будет построен единый офисный комплекс, который будет оборудован системами спутниковой навигации и методами контроля за транспортом. Общая площадь комплекса составит 35 тысяч квадратных метров.



№ 398 / 399 - Строительство складов «built-to-suit»
№ 398 / 397 - Обучение логистике