Новые логистические центры в Брянской области

← вернуться

07 августа 2009
Новые логистические центры в Брянской области

Новые логистические центры в Брянской области

Руководство Брянской области планирует создание в области складских центров и логистических комплексов, которые будут служить разгрузочным буфером для центрального региона Российской Федерации, а также позволят в быстрые сроки производить доставку товаров в Украину и Восточную Европу. Как заявил представителям прессы губернатор Брянской области Николай Денин, планируется создание перевалочного узла, который будет обрабатывать, складировать и направлять получателям различные варианты грузов.

Для того чтобы складские центры и логистические комплексы соответствовали всем необходимым международным стандартам, весь комплекс строительных работ будет выполняться на самом высоком уровне. Для бесперебойной работы складской недвижимости (складов и офисов) будут задействованы автомобильный и железнодорожный транспорт. Для доставки срочных грузов в удаленные регионы России и зарубежья будут привлекаться компании, которые имеют авиационные средства.

Для того чтобы проект развивался ускоренными темпами, к его продвижению подключили специалистов из министерства транспорта. В настоящее время выполняются работы по разработке проектных документов, и привлекаются заинтересованные компании, которые будут участвовать в разработке проекта в качестве инвесторов. Для выполнения строительных работ руководство области выделило земельные участки.

Также рассматриваются варианты с финансированием данного проекта за счет финансовых средств, которые планируется взять в кредит у «Инвестфонда». Но частичное инвестирование также рассматривают и компании, которые оказывают услуги грузоперевозок и экспедиторского вида услуг. Все работы по установке оборудовании и его настройке собираются предоставить известной немецкой компании, которая длительное время работает в данной сфере бизнеса.

За счет близости украинской и белорусской границ рассматривается вопрос о консолидации действий с таможенными органами. Для упрощения процедуры транспортировки грузов за рубежи России, практичнее создать на базе логистических комплексов таможенных отделов, которые будут выполнять оформление всех необходимых видов документации. Это позволит значительно ускорить доставку товаров грузополучателям. По словам руководства области, все нужные документы будут проработаны к средине весны. Планируется придать данному проекту статус федерального.



№ 40 / 41 - Строительство складского центра в Минводах.
№ 40 / 39 - Строительство логистического комплекса класса «А» в республике Адыгея