Строительство складского центра в Минводах.

← вернуться

21 августа 2009
Строительство складского центра в Минводах.

Строительство складского центра в Минводах.

Согласно информации, которая предоставлена пресс-центром компании «Эспро Девелопмент», строительные работы по возведению логистического центра класса «А» вблизи города Минеральные Воды идет полным ходом. Строительство выполняется в промышленной зоне города, которая расположена восточной окраине Минвод. Для расположения крупного объекта складской недвижимости потребовалось около 9 гектаров земли.

Как отмечается Виталием Антоновым, руководителем компании «Эспро Девелопмент», весь комплекс работ будет выполнен в два этапа. За счет того, что финансирование проекта строительных работ выполняется не в должном объеме, сдача первого этапа складских и логистических объектов намечена на I квартал текущего года. Сдача в эксплуатацию второй очереди объектов недвижимости планируется на III квартал нынешнего года. По расчетам строительных компаний весь объем складских помещений составит порядка 56 тысяч квадратных метров.

По словам В. Антонова, на выбор местоположения строящегося логистического комплекса «Кулон-Югрос» решающую роль сыграло близость автомобильного шоссе М-29 «Кавказ». Близость транспортной развязки позволит в короткие сроки проводить доставку продукции покупателям.

Как отмечается сотрудниками компании «Эспро Девелопмент», для выполнения всего объема строительных и наладочных работ потребуется порядка 30 миллионов евро. Примерно треть финансовых средств в строительство будет вложено самой компанией, остальные средства будут заемными. Инвестирование финансов в выполнение строительства производится «Черноморским банком реконструкции и развития».

По оценкам аналитиков, в данном районе не имеется складских комплексов класса «А», за счет этого объекты недвижимости «Кулон-Югрос» станут начальным этапом при формировании складской инфраструктуры региона. Заинтересованность в строящихся объектах складской недвижимости проявили как промышленные, так и торговые организации. За счет данных складских помещений многие торговые комплексы планируют расширить комплекс своих услуг.

По оценкам экспертов в области коммерческой недвижимости, арендные ставки данного объекта будут на уровне 70 евро за 1 квадратный метр в год. Это реальная стоимость аренды для данного региона, складских комплексов класса «А». Брокер проекта компания «Эспро Маркетинг» в настоящее время заключает предварительные договоры на аренду складских площадей.



№ 41 / 42 - Тендер подрядной организации на строительство складских площадей
№ 41 / 40 - Новые логистические центры в Брянской области