Тендер подрядной организации на строительство складских площадей

← вернуться

29 августа 2009
Тендер подрядной организации на строительство складских площадей

Тендер подрядной организации на строительство складских площадей

По сообщениям украинской прессы, группа компаний «Морской торговый порт «Южный», которые дислоцируются в районе города Одессы, объявили конкурс по отбору строительной компании, которая будет выполнять работы по строительству перевалочного портового комплекса. Расположенный в порту на Черном море перевалочный комплекс будет предназначен для открытого хранения различного вида грузов.

Как сообщалось раньше, ГК «Морской торговый порт «Южный» планировали выполнить все необходимые виды строительных работ до начала 2012 года. Но за счет ухудшения экономической ситуации в мире сроки строительства откладываются. Планируемая мощность перевалочного терминала будет составлять на первых этапах после введения в эксплуатацию порядка 1,2 миллиона тонн грузов в год. За счет введение в производство новых мощностей и площадей для складирования грузов, полная мощность портового терминала составит порядка 4 миллионов тонн в год.

По разработанным проектным документам, длина причального коридора будет составлять почти 300 метров в длину, это позволит увеличить объемы производимых разгрузочно-погрузочных работ. За счет предусмотренных строительных работ по возведению объектов складской недвижимости, которые предназначены для временного хранения, одновременно на складских площадях можно будет складировать до 175 тысяч тонн товаров различной направленности.

Для реализации первого этапа строительных работ, после которых портовый терминал сможет перерабатывать 1,2 миллиона тонн грузов в год, потребуется порядка 617 миллионов гривен, что приравнивается к 77 миллионам долларов. Данную часть проекта планируется построить на средства порта города Южный. Для выполнения дальнейших объемов строительных работ руководство порта планирует привлечение инвестиций со стороны.

В настоящее время портовые терминалы порта «Южный», способны перерабатывать до 15 миллионов тонн грузов в год. Но для развивающейся инфраструктуры порта необходимо развитие, что и будет выполнено за счет строительства дополнительных складских мощностей. По информации пресс-центра порта, специализацией портовых терминалов «Южного» являются навалочные, наливные, угольно-рудные, химические и тарно-штучные разновидности грузов. В прошедшем году, несмотря на снижение темпов экономики, в порту было переработано более 21 миллиона тонн грузов.



№ 42 / 43 - В Ростовской области построят логистический комплекс
№ 42 / 41 - Строительство складского центра в Минводах.