«РЖД» планирует строительство логокомплексов

← вернуться

23 ноября 2010
«РЖД» планирует строительство логокомплексов

«РЖД» планирует строительство логокомплексов

Руководители компании «Российские Железные Дороги» озвучили сообщение о планах возведения вдоль железнодорожных магистралей крупных логистических комплексов, которые будут выполнять функции перевалочных комплексов. Для строительства первых центров логистики требуются земельные участки, площадь которых составляет не менее 140 гектаров. В настоящее время рассматриваются предложенные варианты от Челябинска, Екатеринбурга, Троицка и Златоуста.

По сообщению экспертов в области строительства, представители компании «РЖД» выдвинули ряд требований к расположению земельных участков и их размеров. Располагаться построенные распределительные складские комплексы должны в непосредственной близости от железнодорожных магистралей. Длина земельного участка должна быть не менее одного километра, чтобы разгрузка и погрузка железнодорожных составов выполнялась по всей длине, что будет способствовать быстрейшей переработке грузов и контейнеров.

Руководители Челябинской области предоставили представителям железнодорожной компании три варианта земельных участков, которые соответствуют поставленным требованиям. По словам руководства данного региона Российской Федерации, расположение логистического комплекса вблизи Челябинска выгодно в экономическом плане, так как транспортировка грузов будет обходиться значительно дешевле.

По словам представителей федерального министерства транспорта, при строительстве логистического комплекса нужно учитывать не только транспортную составляющую, но и учитывать социальный фактор. Возведение комплекса связано с крупными инвестициями, привлечением крупных компаний и созданием новых рабочих мест. Выбор предложенных вариантов будет проводиться тщательно и достаточно компетентно. По словам транспортников, данный проект является крупным не только для данного региона России, но и для всей магистрали железных дорог.



№ 418 / 419 - Ввод в строй новых складов
№ 418 / 417 - Инновационные решения в складских центрах

Недвижимость Белоруси - склад аренда Минск