Ввод в строй новых складов

← вернуться

23 ноября 2010
Ввод в строй новых складов

Ввод в строй новых складов

Руководство индустриально-складского комплекса «Springs Park» сообщило представителям прессы о том, что практически завершены работы по обустройству дополнительных складских помещений второй очереди. Вторая очередь помещений складов класса «А» имеет площадь 16,24 тысячи квадратных метров. Помимо сухих складских помещений в эксплуатацию будут введены помещения с морозильным оборудованием, площадь которых составляет чуть более 7 тысяч квадратных метров.

Проект по возведению вблизи от МКАД крупного логистического комплекса потребует капиталовложений в сумме порядка 50 миллионов долларов. Всего планируется построить и оборудовать автоматическими складскими системами не менее 100 тысяч квадратных метров высококачественных площадей класса «А». В настоящее время в эксплуатацию введено порядка 33 тысяч квадратных метров складских площадей. В данный момент принимаются заявки от арендаторов, а прием продукции для ответственного хранения начнется после новогодних праздников.

Ставки аренды в новых складских помещениях индустриально-складского комплекса «Springs Park» составят от 110 до 120 долларов за квадратный метр. Данная стоимость не учитывает цены за эксплуатацию складских помещений и ставки НДС. По словам руководителей компании, экономический спад остался позади и ставки аренды постепенно повышаются. В уже работающих складских помещениях, которые были арендованы во время кризисной ситуации, ставки аренды более демократичны и варьируются в пределах 100 долларов за квадратный метр.

Как отмечается экспертами в области коммерческой недвижимости, ставки аренды для складских помещений с морозильным оборудованием в данный момент составляют от 115 долларов за квадратный метр. К лету ставки значительно повысятся, особенно при воспоминаниях о лете нынешнего года. Окупаемость построенных помещений в комплексе «Springs Park» в зависимости от наполняемости помещений составит от пяти до семи лет.



№ 419 / 420 - Внедрение систем автоматики
№ 419 / 418 - «РЖД» планирует строительство логокомплексов