Конференция по вопросам логистики

← вернуться

06 декабря 2010
Конференция по вопросам логистики

Конференция по вопросам логистики

В российской столице была проведена конференция, посвященная вопросам проведения логистических операций в рамках единого экономического пространства трех республик – Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана. Логистическая конференция имела название «Актуальные вопросы инновационной логистики» и при ее проведении обсуждались вопросы введения новых решений в сферу управления операциями.

На конференции участниками обсуждались наиболее важные и животрепещущие вопросы, которые требуют скорейшего решения. Экономическая ситуация практически во всех странах стабилизировалась и подразумевает расширения бизнеса и увеличения товарооборота. Не осталась без внимания операторов и ситуация с рынком столичного региона, где запрещен въезд в город большегрузных автомобилей. По мнению экспертов в области логистики, после 15 января следующего года у многих компаний наступят тяжелые времена.

Как отмечается специалистами в области транспортных перевозок, запрет въезда в российскую столицу большегрузных автомобилей приведет к недостатку в торговых заведениях продукции и наводнению города в дневное время малогабаритными коммерческими автомобилями. Транспортная проблема в городе может и разрешиться, так как вместо одного большого грузовика в городе будут ездить сразу несколько маломерных грузовичков.

Также на конференции в торгово-промышленной палате обсуждались вопросы по транспортным сборам с большегрузных автомобилей при транспортировке грузов по территории Российской Федерации. По планам руководителей страны, начиная с 2012 года большегрузные автомобили, с общей массой свыше 12 тонн будут взиматься транспортные налоги. Аналогичная система продуктивно работает в странах Евросоюза и будет задействована в России. Средства от налога на транспортные средства будут направляться на реконструкцию автомобильных дорог.



№ 432 / 433 - Складские комплексы Украины
№ 432 / 431 - Строительство складов в технопарке «М4»