Складские комплексы Украины

← вернуться

06 декабря 2010
Складские комплексы Украины

Складские комплексы Украины

Экономическая ситуация в логистической сфере Украины постепенно стабилизируется и требуется все большее количество качественных складских комплексов. По оценкам экспертов, спрос на высококачественные объекты складской недвижимости наблюдается не только в центральных областях Украины, но и вблизи границ со странами Евросоюза. Так в Львовской области компания ООО «Захидресурс» ввела эксплуатацию логистический комплекс, расположенный на 40 гектарах территории. А в Хмельницкой области планируется разместить складские помещения в зданиях индустриальной недвижимости.

Логистические объекты ООО «Захидресурс» предназначены в первую очередь для работы с поставками из стран Евросоюза. Офисные помещения, площадь которых составляет порядка полутора тысяч квадратных метров, размещают центры таможенного контроля грузопотоков и оформления продукции. Установленное оборудование даст возможность использовать логистический комплекс в качестве перевалочного центра для доставки продукции по регионам Украины и в другие республики.

Капиталовложения в первую очередь логистического комплекса составили порядка 10 миллионов гривен (около 1,3 миллиона долларов). Инвестиции в данный проект складской недвижимости осуществлялись без использования средств государства. В дальнейшем планируется выполнить строительство второго этапа объектов складской недвижимости.

Вблизи города Хмельницка будут возводить складской комплекс, который будет использоваться для хранения продовольственной продукции. Возведение данного комплекса планируется выполнить в несколько этапов с использованием современных материалов. Возводимые здания будут изготовлены из быстровозводимых конструкций с использованием современных сендвич-панелей. Это позволит не только ускорить строительство объектов недвижимости, но и сократит издержки при выполнении работ.



№ 433 / 434 - Строительство складских помещений
№ 433 / 432 - Конференция по вопросам логистики