Открытие индустриального комплекса

← вернуться

13 декабря 2010
Открытие индустриального комплекса

Открытие индустриального комплекса

Представители южнокорейской автомобильной компании «Hyundai» сообщили об открытии индустриального комплекса вблизи города Санкт-Петербурга. В состав индустриального комплекса, который располагается в промышленной зоне Каменка, входит 7 промышленных предприятий, которые будут заниматься изготовлением и хранением автомобильных комплектующих частей. Капиталовложения в создание индустриального комплекса составили порядка 6 миллиардов рублей.

Общая площадь земельного участка, на котором располагаются производственные мощности по изготовлению и складированию автомобильных комплектующих частей равняется 24 гектарам. По планам руководства компании «Hyundai» в производственных цехах будет ежегодно выпускаться не менее 150 тысяч автомобильных деталей, применяемых при сборке автомобилей компании «Hyundai». Как отмечается сотрудниками пресс-службы южнокорейской компании, в настоящее время индустриальный комплекс работает в тестовом режиме, а на полную мощность планируется выйти со средины января следующего года.

Завод по производству автомобилей компании «Hyundai» был введен в эксплуатацию в сентябре нынешнего года. По планам руководителей компании, количество выпускаемых автомобилей составит 150 тысяч единиц. Для того чтобы увеличить количество произведенных автомобилей до 200 тысяч было решено выпускать комплектующие части в непосредственной близости от сборочных цехов. Такой метод работы позволит сократить затраты на сборку автомобилей и сделает продукцию компании более конкурентоспособной.

По данным инженеров компании «Hyundai», предприятия по изготовлению комплектующих частей способны увеличить количество своей продукции до 400 тысяч единиц в год. Часть продукции будет направляться для сборки автомобилей, а часть будет храниться в складских помещениях. Это даст возможность не зависеть от стоимости материалов для изготовления деталей для автомобилей и позволит планировать производственные процессы.



№ 441 / 442 - Анализ рынка складской недвижимости
№ 441 / 440 - Внедрение систем автоматики