Расширение логистического потенциала

← вернуться

15 декабря 2010
Расширение логистического потенциала

Расширение логистического потенциала

Представители компании ООО «Глобал Контейнер Лоджистикс» сообщили информацию о методах расширения логистического потенциала своей компании. Для увеличения грузооборота и повышения присутствия компании на логистическом рынке Китая были приобретены новые 20-ти и 40-ка футовые контейнеры. Изготовление новых контейнеров было поручено китайской металлургической компании «GCL». Первая партия усиленных 20-ти футовых контейнеров уже поставлена и способна перевозить до 28 тонн различной продукции.

Как отмечается сотрудниками логистической компании, все поставленные контейнеры соответствуют нормативам «ISO Container Standards» и позволят «Глобал Контейнер Лоджистикс» повысить количество перевозимых грузов. За счет обновления контейнерного парка компании планируется не только поддерживать большие объемы перевозимых из Поднебесной грузов, но и расширять возможности компании.

По словам Вячеслава Сапона, руководителя компании «Глобал Контейнер Лоджистикс», новые контейнеры будут использоваться для доставки продукции, произведенной в Китае в порты Дальнего Востока. Из портов контейнеры будут доставляться в различные регионы Российской Федерации. Уже поставленные 20-ти футовые контейнеры способны вместить более 33 кубометров продукции, вес которой может составить 28,3 тонны. За счет этого количество перевозимых грузов повысится, что даст возможность повысить товарооборот между Китаем и Россией.

В данный момент логистическая компания располагает 6 тысячами контейнеров, что позволяет активно вести свой бизнес в регионе Дальний Восток – Юго-Восточная Азия. Руководство компании заключило долгосрочные и взаимовыгодные контракты с морскими перевозчиками и железнодорожными компаниями в Китае и на территории России. Из Поднебесной в Российскую Федерацию поставляются бытовая химия, комплектующие части автомобилей, бытовая техника, текстиль и мебель.



№ 444 / 445 - Повышение спроса на помещения складов
№ 444 / 443 - Открытие складского комплекса