Открытие складского комплекса

← вернуться

14 декабря 2010
Открытие складского комплекса

Открытие складского комплекса

Как сообщается представителями средств массовой информации, в Ростовской области введены в эксплуатацию складские комплексы для хранения овощей и фруктов. Новый складской комплекс позволит сохранить собранный урожай овощей и фруктов и доставлять его в торговые комплексы Ростовской области в товарном виде. Новые складские помещения возведены на территории садоводческого кооператива, который был приобретен Павлом Калюжным, предпринимателем из Москвы.

В построенных в Аксайском районе складских помещениях различная продукция будет храниться в требуемых для них условиях. Помимо утепленных складских помещений оборудованы энергосберегающие помещения низкотемпературного хранения овощей и фруктов. Капиталовложения в строительные работы и приобретение складского оборудования немецких производителей потребовало сумм в размере ста миллионов рублей.

По данным представителей складского комплекса, новые помещения способны разместить на хранение более 4 тысяч тонн фруктов и овощей. Площадь складских помещений с низкотемпературным оборудованием составляет 5,2 тысячи квадратных метров. В настоящее время складские помещения работают в тестовом режиме, так как проверяется складское оборудование. На проектную мощность комплекс выйдет примерно через три месяца.

Как было отмечено для представителей прессы владельцем складского комплекса, данный объект недвижимости будет использоваться не только в качестве складского терминала, но и в качестве торгового объекта. Планируется прямо на месте производить реализацию овощей и фруктов, которые будут храниться в складских помещениях. Температурные режимы, при которых будет храниться складируемая продукция, варьируются от 2 до 8 градусов тепла. Арендная плата в терминале составляет 350 рублей за месяц аренды квадратного метра.



№ 443 / 444 - Расширение логистического потенциала
№ 443 / 442 - Анализ рынка складской недвижимости