Логистические услуги от «РЖД»

← вернуться

05 января 2011
Логистические услуги от «РЖД»

Логистические услуги от «РЖД»

Подводя итоги прошедшего года Владимир Якунин, руководитель холдинга ОАО «Российские Железные Дороги», отметил, что одной из приоритетных направлений деятельности является оказание транспортно-логистических услуг. Для выполнения данных задач будут выполнены работы по созданию логистических центров, грузовых дворов, транспортных станций и таможенных пунктов. Интеграция всех усилий позволит обеспечивать заказчиков качественными услугами по доставке больших партий грузов на дальние расстояния в короткий отрезок времени.

По словам В. Якунина, именно для оказания комплексных транспортно-логистических услуг в августе прошлого года была создана дочерняя компания ОАО «РЖД-Логистика». Созданное подразделение холдинга будет выполнять весь комплекс услуг по транспортировке, складированию, хранению и оформлению брокерских и таможенных документов на обрабатываемые грузы. Оказание комплекса услуг планируется выполнять как на внутреннем рынке, так и при работе с зарубежными компаниями.

Для оказания целого комплекса услуг по транспортировке различных видов товаров в новой логистической компании будут созданы новые подразделения. Качественный сервис позволит привлечь большое количество заказчиков, которым потребуется достаточно серьезные партнеры при доставке, складированию и ответственному хранению продукции. Востребованность качественных логистических услуг на территории России и в странах Ближнего Зарубежья велика и именно поэтому было принято решение о создании логистической компании ОАО «РЖД-Логистика», отметил руководитель холдинга.

По словам В. Якунина, в процессе работы новой логистической компании работа будет выполняться с привлечением смежных компаний. Доставляемые железнодорожным транспортом грузы будут обрабатываться, и перегружаться на автомобильный и морской транспорт. Это позволит сократить время доставки грузов и привлечь большее количество клиентов в различных регионах России.



№ 469 / 470 - 60 миллионов евро за грузовики
№ 469 / 468 - Доставка негабаритных грузов

Только с 1 мая сдаю склад