60 миллионов евро за грузовики

← вернуться

06 января 2011
60 миллионов евро за грузовики

60 миллионов евро за грузовики

Компанией ЗАО «Тандер», дочерним предприятием сети торговых компаний «Магнит» подписано соглашение с компанией ООО «МАН Автомобили Россия» на поставку в Россию 1,7 тысячи грузовых автомобилей. Поставленные из Германии грузовые авто будут использоваться для доставки продуктов питания из складских комплексов в торговые заведения сети компании «Магнит». Поставкой грузовиков из Германии будут заниматься представители немецкой компании «MAN Nutzfahrzeuge AG». Стоимость заключенного соглашения на поставку грузовиков составляет 60 миллионов евро.

Как отмечается сотрудниками компании ООО «МАН Автомобили Россия», которые будут ответственны за доставку произведенных в Германии грузовых автомобилей, машины прибудут на территории Российской Федерации своим ходом. В настоящее время разрабатываются наиболее приемлемые маршруты доставки грузовиков. По словам немецких представителей автомобилестроительной компании, логистическая цепочка просчитывается из двух городов – Мюнхена и Зальцгидера, где и собираются немецкие грузовые автомобили.

Немецкие специалисты, ответственные за доставку своей продукции настаивают на том, чтобы автомобили из Германии доставлялись опытными водителями немецкой компании «Terra Gmbh». Руководители немецкой компании «MAN Nutzfahrzeuge AG» с большой неохотой используют для перегона грузовик водителей из других компаний. Грузовики будут либо сразу перегоняться в Краснодарский край, либо будут пригнаны в Москву, а только после этого их перегонят на Кубань.

В течение нынешнего года будут доставлены все грузовые автомобили, причем первая партия – 620 грузовиков будет доставлена в Россию уже в феврале. Пятая часть будет использоваться для местного назначения, остальные грузовые авто будут применяться для логистических операций на территории России и за рубежом.



№ 470 / 471 - Анализ рынка складской недвижимости
№ 470 / 469 - Логистические услуги от «РЖД»

В долгосрочную аренду склад a b c d