Модернизация пунктов пропуска на границе с Китаем

← вернуться

12 января 2011
Модернизация пунктов пропуска на границе с Китаем

Модернизация пунктов пропуска на границе с Китаем

По сообщению средств массовой информации, на российско-китайской границе планируется выполнить модернизацию пунктов пропуска, что позволит увеличить их пропускную способность и повысит логистические связи двух стран. Как отмечается экспертами, Китай является одним из важнейших партнеров Российской Федерации по товарообороту. Именно поэтому для пропуска транспортных средств в обе стороны планируется произвести работы, которые позволят увеличить грузооборот.

В настоящее время заканчиваются работы по созданию проектной документации, в которую включены сметы и требуемое оборудование. Реорганизация пограничной структуры, которая включает в себя создание пунктов пропуска, таможенных терминалов, складов временного хранения и создание качественной инфраструктуры, потребует крупных капиталовложений. Модернизация позволит не только сократить время прохождения пунктов пропуска, но и сократит время обслуживания пассажиров и время доставки грузов.

Как отмечается специалистами в области логистики, за счет уменьшения времени прохождении пунктов пропуска, многие грузы будут провозиться через территорию России в качестве транзитных грузов. Это позволит участвовать в перевозках и российским транспортным компаниям, а также принесет в бюджет государства дополнительные налоги. В работе логистических цепочек будут задействованы российские морские порты, что принесет дополнительные средства и позволит улучшить социально экономическую ситуацию в регионе.

Через модернизированные пункты пропуска планируется транспортировать сыпучие грузы, контейнеры, различное промышленное оборудование и строительные материалы. После выполнения всех работ каждый из пропускных пунктов между Россией и Китаем будет способен пропускать ежедневно не менее тысячи грузовых автомобилей.



№ 476 / 477 - Строительство складского центра в Новосибирске
№ 476 / 475 - Оживление складского рынка