Строительство порта в Чили

← вернуться

17 января 2011
Строительство порта в Чили

Строительство порта в Чили

Пресса Чили публикует информацию о планах бразильской компании «ММХ Mineracao&Metalicos SA» по строительству вблизи города Копьяпо крупного портового комплекса. Для строительства портовых сооружений потребовалось разрешение экологического ведомства Чили, а капиталовложение в создание порта потребуют инвестиций в размере 300 миллионов долларов. После выполнения всех необходимых работ, на которые потребуется порядка 2,5 лет, порт сможет обрабатывать порядка 10 миллионов тонн железной руды, около 6 миллионов тонн угля, а также выполнять контейнерные перевозки.

По словам представителей бразильской железорудной компании «ММХ Mineracao&Metalicos SA», построенные портовые объекты будут находиться в общественном пользовании. Возведенные три пирса позволят принимать корабли различного водоизмещения, что даст возможность обслуживать как международные перевозки, так и доставку различной продукции на территории Чили. Помимо создания причальных пирсов и обустройства их погрузочно-разгрузочной техникой, будет выполнено обустройство складских терминалов, которые позволят хранить различные грузы.

Как отмечается сотрудниками бразильской компании, кроме поставляемой железной руды и коксующегося угля, планируется использовать портовые мощности для перевалки зерна, меди и древесного угля. Контейнерную площадку планируется построить крытой, что позволит выполнять перегрузку даже при неблагоприятных погодных условиях. Всего в течение нескольких ближайших лет бразильская компания компании «ММХ Mineracao&Metalicos SA» планирует инвестировать в развитие транспортной инфраструктуры порядка 3 миллиардов долларов.

По словам руководителей бразильской железорудной компании, являющейся четвертой по величине в регионе, капиталовложения в развитие транспортной и логистической инфраструктуры дадут возможность повысить количество вырабатываемой продукции. В настоящий момент подписано соглашение с японскими металлургическими концернами, что требует выработки большего количества железной руды и коксующегося угля.



№ 481 / 482 - Системы автоматики для компании «Muller-Technik»
№ 481 / 480 - Склады для производителей алкоголя