Создание мультимодального логистического центра В Татарстане

← вернуться

27 октября 2009
Создание мультимодального логистического центра В Татарстане

Создание мультимодального логистического центра В Татарстане

По сообщениям прессы республики Татарстан, компании ОАО «Трансконтейнер» и «Интранс» выступили организаторами инвестиционной программы, на базе которой будет создан Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический комплекс. Важность подобного проекта трудно переоценить, заявил на пресс-конференции Александр Тыгин, являющийся замруководителя министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан.

По словам А. Тыгина, для полной реализации намеченного строительства логистического комплекса такого формата придется объединить усилия федерального и республиканского бюджетов. Также будут привлечены частные инвесторы, которые проявили заинтересованность в развитии логистической системы республики Татарстан. Реализация данного проекта позволит республике выполнять доставку грузов заказчикам значительно быстрее, что позволит сократить стоимость продукции, а это особенно актуально в нынешних экономических условиях.

Для качественного развития мультимодального логистического комплекса планируется расширение имеющихся автомобильных и железнодорожных путей сообщения. Также будут выполнены строительные работы по увеличению пропускных объемов портовых и причальных мощностей. Будут построены комплексы, которые дадут возможность разгружать, складировать и доставлять заказчику грузы различной направленности.

В развитии данного логистического центра заинтересованы что ОАО «Российские железные дороги» («РЖД»), которые с введением новых мощностей смогут повысить количество поставляемых грузов. Как отмечают представители заинтересованных в строительстве комплекса сторон, для качественной работы логистического центра будет создано акционерное общество, что позволит более грамотно управлять маркетинговой политикой будущего мультимодального логистического комплекса.

Также в проектных планах помимо наземного транспорта, подключить к доставке грузов и транспорт авиационный. При налаживании воздушного сообщения, грузоперевозки станут более скоростными, что позволит привлечь большее количество партнеров и заказчиков. Транспортная авиация даст логистическому комплексу возможность доставлять грузы не только быстрее, но и в те регионы, куда наземным транспортом доставить их проблематично.




Новый склад.



№ 53 / 54 - Строительство складского перевалочного терминала во Франции
№ 53 / 52 - Крупная сделка на рынке складской недвижимости.