Морозильные складские комплексы «Северного Терминала»

← вернуться

01 февраля 2010
Морозильные складские комплексы «Северного Терминала»

Морозильные складские комплексы «Северного Терминала»

По информации, которая была предоставлена руководством компании «Северный Терминал», планируется строительство морозильных складских помещений, которые предназначены для хранения продукции глубокой заморозки. Уже в текущем году будут введены в эксплуатацию порядка 4 тысяч квадратных метров. В зависимости от спроса на данные разновидности складских помещений, количество объектов может быть увеличено.

Как отмечается сотрудниками компании, за последнее время спрос на складские морозильные помещения существенно повысился, так как многие торговые организации даже при ухудшающихся экономических условиях производили хранение продуктов глубокой заморозки. Именно поэтому спрос на низкотемпературные складские помещения в последнее время не только не снизился, но даже повысился.

Если сравнивать требуемые объемы объектов складских помещений с низкотемпературными помещениями в 2008 году и 2009, то в прошлом году их количество выросло на 3 процента. Если учитывать кризисное состояние складской отрасли, то это более чем приемлемый результат. Как отмечают аналитики в области торговой деятельности, спрос на объекты низкотемпературной складской недвижимости обусловлен в первую очередь тем, что потребительский спрос сместился в средние ценовые показатели. А продукция глубокой заморозки как раз и относится к таким товарам.

Большой спрос на товары глубокой заморозки диктует свои условия торговым компаниям и дистрибьюторам. В связи с неблагоприятными инвестиционными условиями, а также из-за недостатка собственных финансовых средств, многие компании вынуждены брать объекты низкотемпературной складской недвижимости в аренду. Владельцы складских помещений, у которых в наличии имеются склады глубокой заморозки, планируют повышать их количество.

По словам представителей компании «Северный Терминал», складские низкотемпературные комплексы практически не ощутили действия кризисной ситуации. Если и были в прошлом году свободные от аренды площади морозильных комплексов, то они быстро находили арендаторов. В настоящее время все складские низкотемпературные помещения заняты, и видя перспективу данных объектов, мы будет выполнять строительные работы по увеличению их количества, отметил Юрий Минаков, руководитель коммерческого отдела компании «Северный Терминал.



№ 66 / 67 - Решение проблем таможенного регулирования
№ 66 / 65 - Транзитная логистика Восточной Европы

картинки складов с высоким разрешением.