Упрощение таможенных операций в порту Ильичевска

← вернуться

13 июля 2011
Упрощение таможенных операций в порту Ильичевска

Упрощение таможенных операций в порту Ильичевска

Представители транспортного министерства Украины предпринимают решительные действия по упрощению процедур, связанных с таможенным досмотром и оформлением документации в порту Ильичевска. Как отмечается сотрудниками министерства транспорта, в Ильичевске было проведено совещание с ведущими специалистами в области логистики, транспорта и представителей областной администрации. В работе совещания приняли участие субъекты предпринимательской деятельности Одесской области, а также сотрудники таможенной службы Украины.

Руководители логистических и транспортных компаний, а также руководители Ильичевского порта подписали документацию, которая будет направлена руководству страны и позволит упростить таможенные процедуры в порту. Согласно с документами предлагается восстановить оформление документов и процедуры таможенного контроля в терминалах порта. По словам представителей порта, решение данного вопроса позволит сделать работу порта более эффективной и принесет государству дополнительную прибыль.

Восстановление процедур таможенного досмотра и оформления всех необходимых документов позволит терминалу обслуживать значительно большее количество судов, что скажется на грузообороте порта. Данное решение вопроса нашло поддержку не только со стороны логистических компаний, но и со стороны сотрудников таможенного управления. Как отмечается специалистами, при выполнении всех необходимых таможенных функций в портовом терминале значительно сокращается время обработки контейнеров. Также не потребуется подавать предварительные декларации и доставлять в порт предварительные уведомления.

Повышение работоспособности портовых мощностей зависит в первую очередь от таможенного контроля и оформления документов, отмечается руководителями порта. За счет упрощения всех процедур повысится не только количество обрабатываемых грузов, но и снизится число отказов логистических компаний на транспортировку грузов морским транспортом.



№ 732 / 733 - Реконструкция Каширского шоссе
№ 732 / 731 - Складские помещения в «МЛП-Подольск» построят в кредит