Реконструкция Каширского шоссе

← вернуться

13 июля 2011
Реконструкция Каширского шоссе

Реконструкция Каширского шоссе

Журналисты опубликовали данные о планах руководителей российской столицы и Московской области выполнить реконструкцию транспортных магистралей вблизи Москвы. В первую очередь будут выполнены работы по реконструкции Каширского шоссе на участке от Варшавской автомагистрали и до МКАД. Выполнение строительных и реконструкционных работ приведет к транспортным заторам, что в свою очередь повлияет на работу логистических компаний.

Как отмечается экспертами в вопросах транспортной логистики, вблизи российской столицы располагается большое количество логистических комплексов. Транспортная доступность многих из них при выполнении реконструкционных работ на автомомагистралях будет затруднена. Несмотря на достаточно сжатые сроки, которые были выделены на выполнение всего фронта работ, по словам специалистов, менее чем за полгода реконструкцию Каширского шоссе сделать не удастся.

Работы по выполнению реконструкции автомобильной магистрали будут выполняться сотрудниками ОАО «Мосинжпроект». Капиталовложения согласно с подписанным контрактом составят 642 миллиона рублей. На эти средства планируется не только выполнить реконструкцию дорожного полотна, но и создать дополнительные дорожные развязки и элементы, позволяющие разгрузить трассу. Планируется создать разворотные эстакады, тоннели для пересечения МКАД и мини-дублеры, позволяющие избежать заторов.

По словам аналитиков логистических компаний, в настоящее время деловая активность многих компаний снижена в связи с летними отпусками. Но, несмотря на это выполнение работ по реконструкции крупной автомобильной магистрали потребует перенаправления транспортных потоков, что в свою очередь приведет к затруднению доставки различной продукции большегрузными автомобилями. После выполнения всех работ качество транспортной инфраструктуры вблизи Москвы значительно возрастет.



№ 733 / 734 - Инвестиции в коммерческую недвижимость
№ 733 / 732 - Упрощение таможенных операций в порту Ильичевска