Повышение эффективности работы порта во Владивостоке

← вернуться

14 июля 2011
Повышение эффективности работы порта во Владивостоке

Повышение эффективности работы порта во Владивостоке

Руководители Владивостокского морского торгового порта сообщили о расширении производственных возможностей порта, в котором ведутся работы по его модернизации. В планах руководства порта Владивостока создание качественной терминальной инфраструктуры, которая позволит обрабатывать большее количество грузов. Для повышения эффективности работы в порту были приобретены два контейнерных перегружателя «RMG», стоимость которых составляет восемь миллионов евро.

Новые перегружатели были изготовлены ирландской компанией «Liebherr Container Cranes Ltd» и проектировались с учетом особенностей Дальнего Востока. Производительность новых контейнерных перегружателей на рельсовом ходу, каждый из которых имеет массу в 165 тонн, составляет тридцать контейнеров в час. Максимальная грузоподъемность перегружателя «RMG» равняется 45 тоннам, а длина главной балки составляет сто метров. Предназначаются новые перегружатели для контейнеров для работы в тылу терминалов.

Доставка приобретенных в Ирландии контейнерных перегружателей выполнялась в разобранном виде и заняла сорок суток. Разобранные перегружатели для контейнеров были выгружены на причалах порта, и будут собираться при помощи мобильных кранов, расположенных в порту Владивостока. Сборочные работы по монтажу перегружателей будут выполнены сотрудниками компании ЗАО «Дальмормонтаж – Восточный», а руководить монтажом оборудования будут специалисты ирландской компании «Liebherr Container Cranes Ltd».

По словам представителей Владивостокского морского торгового порта, новое оборудование будет готово к работе уже в сентябре нынешнего года. За счет использования новых перегружателей работоспособность портовых терминалов значительно увеличится, что скажется на интенсивности грузопотока порта в целом.



№ 737 / 738 - Строительство овощехранилища вблизи Калининграда
№ 737 / 736 - Повышение эффективности работы «Викинга»