Повышение эффективности работы «Викинга»

← вернуться

14 июля 2011
Повышение эффективности работы «Викинга»

Повышение эффективности работы «Викинга»

Сотрудники пресс-центра транспортного министерства Украины озвучили методы повышения эффективности железнодорожного контейнерного поезда, курсирующего между Черным и Балтийским морем. Согласно с утвержденными руководством министерства мероприятиями, планируется повысить организацию работы и значительно улучшить работу подвижного состава. В пунктах пропуска контейнерного поезда будет упрощена процедура оформления документов, что даст возможность повысить грузооборот.

По планам руководителей транспортной инфраструктуры Украины, таможенные контрольные мероприятия будут выполняться в пунктах пропуска государственных границ. А дальнейшее передвижения контейнерного железнодорожного состава будет выполняться в ускоренном режиме. Это позволит не задерживать транспортировку контейнеров и даст возможность доставлять грузы в короткие сроки.

В реализации данного логистического проекта планируется привлекать руководителей транспортных организаций из стран, по территории которых передвигается контейнерный поезд «Викинг». За счет улучшения инфраструктурных методов работы эффективность грузопотоков между Черным морем и странами Прибалтики значительно повысится. Транспортировка грузов из Турции и стран Средиземного моря будет выполняться значительно быстрее, что выгодно всем заинтересованным сторонам.

Как отмечается экспертами, перевозка грузов железнодорожным транспортом значительно дешевле, чем при использовании большегрузных автомобилей. Также нужно учитывать скорость доставки контейнеров с использованием контейнерных поездов. Грузопотоки с привлечением контейнерного поезда «Викинг» значительно разгрузят автомагистрали Украины, Белоруссии и стран Прибалтики, что позволит использовать автомобильный транспорт на других направлениях.



№ 736 / 737 - Повышение эффективности работы порта во Владивостоке
№ 736 / 735 - Возведение распределительного комплекса в Ставрополье