Аренда складских помещений в Перми

← вернуться

08 февраля 2010
Аренда складских помещений в Перми

Аренда складских помещений в Перми

По информации, которая была опубликована анлитическо-консалтинговым агентством «Зеленая миля», на начало текущего года средняя арендная ставка в месяц на объекты складской недвижимости в Перми составляет порядка 150 рублей за квадратный метр. Как отмечается экспертами агентства, столь низкая арендная ставка связаны в первую очередь с тем, что в январе большинство промышленных и торговых комплексов были в праздничных отпусках.

Если сравнивать стоимость аренды в начале декабря прошлого года и в конце января текущего года, то снижение в цене аренды составило порядка 20 процентов. Разбег стоимости составляет приблизительно 300 рублей на квадратном метре. Самые дешевые арендные ставки фиксируются на открытых площадках в железнодорожных тупиках Индустриального района, где складские площади можно арендовать по цене до 50 рублей за 1 «квадрат». Наиболее высокая ставка аренды наблюдается на улице Петропавловской, Ленинского района города, стоимость составляет 350 рублей за квадратный метр.

Несмотря на то, что стоимость аренды складских помещений в январе месяце снизилась, относительно расценок прошлого года цены на аренду поднялись. По оценкам экспертов в области коммерческой недвижимости, повышение стоимости аренды в нынешнем году по отношению к году 2009 составляет в наиболее дешевых складских комплексах порядка 20 рублей на «квадрате» в месяц. А если рассматривать наиболее привлекательные складские комплексы, то их стоимость повысилась на 100 рублей в месяц за квадратный метр.

Если сравнивать средние стоимости аренды по городу Перми, то самые высокие средние расценки на аренду в Дзержинском районе – порядка 200 рублей за «квадрат» в месяц, а самые низкие в Свердловском районе, где средняя аренда стоит около 110 рублей.



№ 74 / 75 - Строительство ТОО «Актобе-центр»
№ 74 / 73 - Складская недвижимость Московской области