Возведение логокомплекса в Белоруссии

← вернуться

26 июля 2011
Возведение логокомплекса в Белоруссии

Возведение логокомплекса в Белоруссии

С выполнением строительных работ по возведению логистического комплекса в поселке Раков, расположенного в Воложинском районе Белоруссии, приехал ознакомиться Михаил Мясникович, премьер-министр республики. Как отмечается представителями компаний, реализующих данный строительный проект, в эксплуатацию логистические объекты будут введены уже к концу лета нынешнего года.

Как отметил премьер-министр Белоруссии, республика расширяет логистические возможности, что позволит улучшить экономическую ситуацию в стране. За счет доставки больших партий товара в логистические комплексы продукция будет быстрее доставляться потребителям, что сделает ее более дешевой и конкурентоспособной. Минимализация транспортных затрат выгодна и транспортным компаниям и торговым заведениям, которые будут реализовывать продукцию, отметил Михаил Мясникович.

Капиталовложения в строительство логистического терминала в настоящее время составили уже 14 миллионов евро, и еще планируется инвестировать не менее шести миллионов, которые будут направлены на обустройство объектов недвижимости и транспортную инфраструктуру объекта. По мнению аналитиков в вопросах складской недвижимости инвестиционные средства окупятся примерно в течение семи лет. Инвесторами данного логистического проекта выступают сразу три компании – из Белоруссии и Литвы.

По словам специалистов в области недвижимости, строящийся логистический комплекс имеет удобное расположение. География проекта предполагает качественную транспортную доступность и загруженность транспортных коридоров из Восточной Европы в Россию и из Прибалтики в сторону Черного моря. Это предполагает востребованность качественных помещений логистической направленности и аренду помещений на длительный период времени.



№ 754 / 755 - Повышенный спрос на складские помещения
№ 754 / 753 - Увеличение спроса на недвижимость в Уфе

Офисно-складское помещение без посредников