Активизация девелоперских компаний

← вернуться

27 июля 2011
Активизация девелоперских компаний

Активизация девелоперских компаний

По сообщению представителей независимых исследовательских компаний, в последнее время на рынке коммерческой недвижимости отмечено повышение активности девелоперских компаний. Повышение спроса на объекты складской и индустриальной недвижимости привело к повышению стоимости объектов недвижимости. Это в свою очередь подтолкнуло девелоперов к реализации новых проектов и расконсервации имеющихся строительных объектов.

По данным статистики в нынешнем году планируется построить не менее полумиллиона квадратных метров складских помещений класса «А». Но как отмечается специалистами в вопросах строительства, наиболее вероятно, что в нынешнем году будет введено в эксплуатацию порядка 350 тысяч квадратных метров площадей, а остальные объекты складской недвижимости введут в строй уже в следующем году. Несмотря на высокий спрос на качественные складские комплексы многие девелоперские компании проявляют опасения и не спешат вкладывать большие инвестиции в строящиеся объекты.

О планах по возведению крупных логистических комплексов объявили сразу несколько компаний. Так представители компании «Ghelamco» анонсировали возведение на Дмитровском шоссе логистического комплекса «Дмитров», в котором будет располагаться не менее трехсот тысяч квадратных метров складских помещений. Пресс-служба компании «Международное Логистическое Партнерство» сообщили представителям пресс о планах по возведению второго этапа складского терминала «MLP-Подольск», где будет построено восемьдесят тысяч квадратных метров помещений.

Также анонсы о строительных работах по возведению новых складских помещений озвучили представители компаний «Giffels» и «Raven Russia». Руководители компании «Giffels» планируют ввести в эксплуатацию вторую очередь складского центра «Южные врата», где в строй введут 60 тысяч квадратных метров складов. Сотрудники британской инвестиционной компании озвучили о выполнении работ в логистическом комплексе «Климовск», где в эксплуатацию планируется ввести 55 тысяч квадратных метров складских площадей.



№ 758 / 759 - Интернет и транспортная логистика
№ 758 / 757 - Доставка легковых авто в Петербург