Интернет и транспортная логистика

← вернуться

28 июля 2011
Интернет и транспортная логистика

Интернет и транспортная логистика

Современные технологии не только облегчают быт человека, но и позволяют выполнять различные действия на рабочих местах. С помощью интернета выполняется контроль за перемещением разных видов грузов, что позволяет логистическим компаниям эффективнее выполнять свою работу и оказывать заказчикам дополнительные виды услуг. Автоматизация технологических процессов и использование коммуникаций дает возможность сделать грузоперевозки более упорядоченными, что сказывается на логистических процессах.

Основным смыслом любой логистической операции является перемещение грузов из одной точки нашей планеты в другую. При этом большое влияние на логистическую операцию оказывает экономические принципы, при которых оценивается целесообразность использования различных видов транспортных средств, задействованность нескольких логистических операторов и конечная стоимость перемещаемых грузов.

Современные технологии логистических операций позволяют определить рациональность конкретных видов транспортировки продукции. Использование интернета при доставке различных грузов как в одной стране, так и между разными странами позволяет найти новые логистические решения, которые делают доставку грузов более дешевой и товары конкурентоспособными. Технологии логистических операций, при которых применяются новейшие инструменты, дают возможность сделать доставку грузов для логистических компаний менее затратной и более привлекательной для потребителя.

В настоящее время логистика с применением технологий интернета приводит к появлению новых логистических схем между заказчиком и логистом. Также в процессе оказания услуг и применения интернета появляются схемы, при которых заказчики сами решают логистические вопросы и после этого пользуются услугами определенной компании. При этом заказчики могут вести наблюдение за перемещаемыми товарами и реально оценивать время доставки продукции.



№ 759 / 760 - Создание технопарков вблизи Калининграда
№ 759 / 758 - Активизация девелоперских компаний