В Дагестане построят таможенно-логистические центры

← вернуться

01 августа 2011
В Дагестане построят таможенно-логистические центры

В Дагестане построят таможенно-логистические центры

Сотрудники проектного отдела Дагестанского таможенного управления сообщили о планах по созданию в регионе двух таможенно-логистических комплексов, которые позволят сделать работу таможенников более эффективной. В настоящее время подготовленные проектные документы на строительство таможенных терминалов направлены руководителям службы для детализации и согласования условий строительства.

Как отмечается в пресс-релизе таможенного управления Дагестана, в республике расположены две международные магистрали, используемые железнодорожным и автомобильным транспортом. Через территорию республики проходит железнодорожная магистраль, которая соединяет Россию и республики Закавказья. Также через этот регион проходит автомобильная трасса М29, по которой легковые и большегрузные автомобили едут из Баку в Ростов-на-Дону.

Также в республике имеются пункты пропуска для морского и авиационного транспорта, которые позволяют разгрузить основные виды транспортных сообщений. Но как отмечается экспертами аналитического отдела Дагестанской таможни, для более качественной и быстрой работы в пунктах пропуска, необходимо увеличить количество пропускных мест. Это даст возможность повысить скорость обработки транспортных средств и увеличит грузооборот между Россией и Закавказьем.

Планируемые к возведению два таможенно-логистических терминала будут созданы согласно с программой по таможенному оформлению всех видов грузов вблизи с государственными границами. При строительстве новых современных терминалов будут применяться технологические новшества и информационные инновации. Это позволит таможенным органам выполнять свою работу на высоком уровне и позволит привлечь в регион заинтересованные инвестиционные компании для сотрудничества.



№ 762 / 763 - Складская недвижимость Псковской области
№ 762 / 761 - Создание логистической компании