Складская недвижимость Псковской области

← вернуться

01 августа 2011
Складская недвижимость Псковской области

Складская недвижимость Псковской области

Представители департамента развития объектов недвижимости опубликовали информацию о востребованности недвижимости, относящейся к индустриальному и складскому сегменту. В информационном бюллетене отмечается, что наличие вблизи Пскова крупных промышленных предприятий накладывает свой отпечаток на спрос объектов недвижимости. Производственные процессы в регионе требуют наличия комплектующих частей, которые должны где-то храниться, так же необходимо складировать готовую продукцию. Все это приводит к повышенному спросу на складские и индустриальные помещения в области.

Развитая промышленность в регионе приводит к тому, что и для промышленных предприятий и для частных компаний требуются качественные складские помещения. Некоторые компании строят собственные складские комплексы, а некоторые приобретают или берут в аренду. Это приводит к повышению продажной стоимости складских терминалов и к увеличению ставок арендной платы.

Наибольшим спросом на объекты индустриальной и складской недвижимости пользуются территории, которые непосредственно примыкают к железнодорожным магистралям и имеют собственные перевалочные станции. За счет железнодорожных терминалов доставка и отправка различных грузов производится в интенсивном режиме. Также в настоящее время выполняются работы по модернизации транспортной инфраструктуры и оборудования на железнодорожных терминалах, что даст возможность увеличить товарооборот в Псковской области.

Складские комплексы, примыкающие к транспортным магистралям – автомобильным и железнодорожным имеют стоимость от 18 до 25 тысяч рублей за квадратный метр. Объекты, которые расположены вдалеке от транспортных артерий пользуются меньшим спросом и их стоимость оценивается от 9 до 18 тысяч рублей за квадратный метр. Цена объектов, расположенных в неудобных для транспорта местах составляет порядка 7,5 тысяч рублей за «квадрат».



№ 763 / 764 - Компания «X5 Retail Group» арендовала склады в Н. Новгороде
№ 763 / 762 - В Дагестане построят таможенно-логистические центры