Повышение объемов логистических операций в Польше

← вернуться

02 августа 2011
Повышение объемов логистических операций в Польше

Повышение объемов логистических операций в Польше

Представители министерства транспорта Польши сообщают о повышении количества перевозимых грузов в республике. За счет своего выгодного географического расположения на транспортных коридорах, соединяющих постсоветские республики со странами Евросоюза, польская логистика отмечает повышение грузооборотов. Развитая транспортная индустрия в Польше дает возможность использовать при выполнении логистических операций различные виды транспорта, что в свою очередь привлекает различные компании, имеющие возможность выбрать транспорт для доставки, скорость доставки и ценовую категорию.

Расположенные на Балтийском море польские порты после модернизации способны принимать морские суда с большим водоизмещением. Так в портовый терминал «DCT Gdansk» польского города Гданьск прибыл большой контейнерный корабль «Evelyn Maersk», способный перевозить 15,5 тысяч контейнеров. В ходе операции по обработке морского контейнерного судна было обработано шесть тысяч контейнеров. В дальнейшем планируется использовать порт Гданьска для выполнения логистических операций между Восточной Европой и странами Юго-Восточной Азии.

Как отмечается сотрудниками транспортного министерства Польши, в настоящее время, после проведенной модернизации портовых терминалов «DCT Gdansk», контейнерные операции в порту составляют четыре миллиона контейнеров. Помимо терминалов для приема и обработки контейнеров в порту обустроены ро-ро терминалы для принятия кораблей с автомобильным транспортом. Для увеличения количества принятых крупногабаритных кораблей и повышения грузооборота в порту были проведены работы по углублению фарватеров, и глубина вблизи причала равняется 16,5 метрам.

Для повышения грузооборота с республиками бывшего Советского Союза польские транспортные компании планируют наладить сообщение железнодорожного контейнерного сообщения. Польские предприниматели планируют организовать сообщение от Польши до транспортных терминалов в городе Брянск. Предприниматели из Чехии хотят продлить железнодорожный маршрут контейнерных сообщений и отправлять грузы из Словакии в Китай.



№ 765 / 766 - Создание транспортной компании «Совтрансавто Грин Лоджистикс»
№ 765 / 764 - Компания «X5 Retail Group» арендовала склады в Н. Новгороде