Создание транспортной компании «Совтрансавто Грин Лоджистикс»

← вернуться

02 августа 2011
Создание транспортной компании «Совтрансавто Грин Лоджистикс»

Создание транспортной компании «Совтрансавто Грин Лоджистикс»

По сообщению пресс-службы российского транспортного холдинга «Совтрансавто», руководство заключило соглашение по созданию совместно с представителями логистической компании «GREEN Integrated Logistics», крупного транспортного оператора. Новая компания, созданная усилиями двух компаний, получила название «Совтрансавто Грин Лоджистикс» и предназначена для выполнения доставки готовых автомобильных транспортных средств и комплектующих частей к ним.

Первой партией доставляемых в Россию автомобилей будут пятьдесят грузовых тягачей «Actros 1841 LS», которые изготовлены немецкой компанией «Mercedes-Benz». Как отмечается в пресс-релизе нового транспортного оператора, данные грузовые транспортные средства являются популярными во всем мире и спрос на технику немецкого концерна достаточно велик. Автовозы от немецкой компании не нуждаются в рекомендациях, отмечается руководителями холдинговой компании, качество автомобилей различной комплектации высоко, а сервис всегда на высоте

По информации, которая сообщается в документах компании «Совтрансавто», сотрудничество с немецкой компанией «Daimler AG», выпускающей тягачи для большегрузных транспортных средств, началось в 1975 году. Тогда у немецкой компании было приобретено сто тягачей, которые зарекомендовали себя надежность и качеством. В настоящее время парк автомобильных транспортных средств компании «Совтрансавто» постоянно пополняется.

Как сообщается сотрудниками новой транспортной компании, в нынешнем году планируется еще приобрести у немецкой компании автовозы и седельные тягачи. По планам руководства до конца нынешнего года будут закуплены и доставлены в Россию пятьдесят полуприцепов-автовозов, которые дадут возможность не только увеличить парк холдинговой компании, но и обновить подвижной состав.



№ 766 / 767 - Фармацевты арендуют помещения в «Вашутино»
№ 766 / 765 - Повышение объемов логистических операций в Польше