В Белоруссии создадут ассоциацию транспортников и логистов

← вернуться

03 августа 2011
В Белоруссии создадут ассоциацию транспортников и логистов

В Белоруссии создадут ассоциацию транспортников и логистов

Как сообщается средствами массовой информации, представители транспортного министерства Белоруссии заявили о планах по созданию в республике транспортно-логистической ассоциации. Решением вопросов по созданию ассоциации для транспортных и логистических компаний будут заняты сотрудники внешнеэкономического департамента министерства коммуникаций и транспорта. Целью создания данной ассоциации является консолидация усилий всех операторов рынка и качественно развитие логистической отрасли в Белоруссии.

По мнению экспертов в вопросах развития логистической структуры республики, в настоящее время создание ассоциации транспортников и логистов позволит содействовать эффективному повышению всех процессов в экономике Белоруссии. Качественная работа логистических и транспортных компаний будет привлекать в страну дополнительные инвестиции, которые позволят улучшить экономическую ситуацию в стране.

За счет объединения усилий многих компаний, работающих в сфере логистики, планируется развивать тесные взаимоотношения между частными компаниями и государственными структурами. Также консолидация усилий логистических и транспортных операторов позволит наладить взаимовыгодные отношения с иностранными компаниями, которые заинтересованы в сотрудничестве с белорусскими партнерами.

Для создания ассоциации в столицу республики будут приглашены руководители логистических и транспортных компаний, представители транспортного и торгового министерств. В процессе обсуждения всех необходимых вопросов планируется создать качественную структуру, которая даст возможность вывести логистическую отрасль республики на качественно новые показатели.



№ 768 / 769 - Время доставки грузов по Транссибу будет сокращено
№ 768 / 767 - Фармацевты арендуют помещения в «Вашутино»