Время доставки грузов по Транссибу будет сокращено

← вернуться

03 августа 2011
Время доставки грузов по Транссибу будет сокращено

Время доставки грузов по Транссибу будет сокращено

Выступая на пресс-конференции, Владимир Якунин, руководитель ОАО «Российские железные дороги» сообщил о планах реорганизации методов движения железнодорожных составов по Транссибирской магистрали. Новая система движения железнодорожных составов позволит сделать доставку различных видов грузов более эффективной, так как сократится время движения.

По словам В. Якунина, в настоящее время для доставки грузов по Транссибу требуется три недели, а после введения новой системы движения на доставку будет требоваться две недели. Сокращение времени доставки грузов на семь дней даст возможность транспортным компаниям сократить расходы и сделает большинство продукции значительно дешевле и конкурентоспособнее. За счет снижения стоимости доставки грузов выиграют не только транспортники и логисты, но и конечные потребители товаров, отметил руководитель компании «РЖД».

На пресс-конференции было отмечено, что многие проблемы по доставке грузов связаны не с представителями железнодорожной компании, а с таможенными органами и пограничниками. Эти две государственные структуры тормозят скорость перемещения грузов по железной дороге. За счет снижения времени доставки грузов повысится конкурентоспособность российской компании, которая в настоящее время отстает по времени доставки грузов по сравнению с иностранными железнодорожными операторами.

В данный момент необходимо модернизировать логистические цепочки, которые позволят выполнить доставку грузов из стран, входящих в Евросоюз на Дальний Восток. Количество контейнерных перевозок за счет снижения времени доставки будет значительно увеличен, что скажется на развитии регионов, по территории которых проходит Транссибирская магистраль, отметил Владимир Якунин.



№ 769 / 770 - В Сочи построят логистический терминал
№ 769 / 768 - В Белоруссии создадут ассоциацию транспортников и логистов

Склады вместе с офисами - аренда склада в г люберцах