В Сочи построят логистический терминал

← вернуться

03 августа 2011
В Сочи построят логистический терминал

В Сочи построят логистический терминал

На пресс-конференции, посвященной развитию транспортной и логистической инфраструктуры Сочи выступил Анатолий Пахомов, градоначальник города, заявивший о том, что планируется построить крупный логистический терминал. Целью возведения объекта логистической недвижимости является хранение больших объемов продуктов питания и их своевременная доставка в торговые заведения города Сочи.

Как отметил Анатолий Пахомов, построенный логистический терминал, будет хранить в своих обустроенных современным оборудованием помещениях, запас продуктов питания. Логистические объекты можно будет отнести к оптовому рынку продуктов, где продукция будет реализовываться по оптовым ценам и крупным сетевым компаниям и торговым точкам. За счет наличия большого объема продукции и оптовых цен планируется снизить стоимость многих продуктов питания в регионе, отметил градоначальник Сочи.

Для возведения всех необходимых объектов логистической недвижимости, обустройства парковочных и загрузочных зон и создания качественной транспортной инфраструктуры будет выделен земельный участок, площадь которого равняется двадцати гектарам. Земля выделяется в Лазаревском районе города вблизи от Туапсинского района. Капиталовложения в создание качественного логистического терминала оцениваются в 750 миллионов рублей. Денежные средства для выполнения всех необходимых работ и приобретения нужного оборудования будут выделяться как из городского бюджета, так и за счет привлечения частного капитала.

В настоящее время разрабатываются проектные документы для возведения логистического комплекса и ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. В составе логистического терминала будет работать созданная транспортная компания, которая будет доставлять продукты питания для хранения в логокомплекс и заказчикам. По планам муниципалитета города работы по созданию крупного логоцентра займут не менее 3-4 лет.



№ 770 / 771 - Складская недвижимость Екатеринбурга
№ 770 / 769 - Время доставки грузов по Транссибу будет сокращено