В Нижегородской области открыт распределительный терминал

← вернуться

08 августа 2011
В Нижегородской области открыт распределительный терминал

В Нижегородской области открыт распределительный терминал

Пресс-центр компании ОАО «Магнит» опубликовал пресс-релиз, в котором сообщаются данные о введении в эксплуатацию распределительного комплекса в Нижегородской области. Построенный распределительный комплекс размещен в городе Дзержинск, а его площадь составляет 30,5 тысяч квадратных метров. Предназначаются данные объекты складской недвижимости для складирования, хранения и распределения товаров народного потребления.

В опубликованном пресс-релизе отмечается, что всего торговая сеть «Магнит» владеет тринадцатью распределительными комплексами, общая площадь которых составляет порядка трехсот тысяч квадратных метров помещений. За счет наличия большого объема качественных помещений осуществляется доставка различных товаров в торговые заведения в центральных регионах Российской Федерации. За счет повышения качества сервиса торговой сети, руководители компании «Магнит» планируют повысить свое присутствие на рынке торговых операций.

По информации специалистов в области объектов коммерческой недвижимости, торговая сеть «Магнит» является одним из крупнейших российских операторов торговли товарами в розницу. Головной офис компании располагается в городе Краснодар, но торговые операции за счет большого количества торговых заведений производятся во многих регионах страны. Несмотря на то, что большая часть распределительных комплексов и торговых объектов расположена в южных областях России, в настоящее время налаживаются деловые отношения в центре России.

Как отмечается представителями ритейлерской компании, в прошлом году дивиденды выросли почти на сорок процентов. Расширение торговой деятельности в центральных областях Российской Федерации позволит улучшить показатели компании и повысит конкурентоспособность торговых операций. Капиталовложения в создание распределительного комплекса дадут возможность повысить качество обслуживания покупателей, что выгодно всем сторонам.



№ 775 / 776 - Логистическая недвижимость Санкт-Петербурга
№ 775 / 774 - Индустриальный комплекс в Подмосковье