Вблизи Харькова построят складской центр

← вернуться

09 августа 2011
Вблизи Харькова построят складской центр

Вблизи Харькова построят складской центр

В конце июля нынешнего года представители департамента по связям с общественностью и коммуникациям компании «Филип Моррис Украина» опубликовали информацию о планах по возведению на территории табачной фабрики складского центра. Предназначен складской центр будет для хранения сырья и складирования готовой продукции. Какова будет общая площадь построенных складских помещений – не уточняется, но в документах указывается, что руководители компании с перспективой относятся к данному вопросу.

Табачная фабрика компании «Филип Моррис Украина» располагается в поселке Коммунист, Харьковской области. На территории земельного участка, где располагаются производственные помещения фабрики, и будет построен складской центр. Для сокращения строительных расходов планируется пристроить помещения складской недвижимости к имеющимся цехам фабрики. Градостроительная документация на строительство складских помещений на территории табачной фабрики подписана руководством Харьковской областной государственной администрации.

По словам пресс-службы табачной компании «Филип Моррис Украина», в настоящее время рассматриваются кандидатуры строительных компаний, которые будут выполнять все необходимые проектировочные и строительные работы. Проектные документы на строительство складских помещений для табачной продукции будут проходить государственную экспертизу, после которой и начнутся строительные работы. Тендер на выбор подрядной организации будет выполнен в ближайшее время, отмечается представителями табачной компании «Филип Моррис Украина».

В опубликованной документации уточняется, что строительство складских помещений позволит табачной фабрике повысить свою производительность и оказывать поставки больших объемов готовой табачной продукции. За счет наличия качественных складских помещений табачная фабрика не будет зависеть от поставщиков, которые не всегда придерживаются времени поставок.



№ 777 / 778 - Новые арендаторы в «Кулон Югрос»
№ 777 / 776 - Логистическая недвижимость Санкт-Петербурга