Транспорт и логистика Свердловской области

← вернуться

10 августа 2011
Транспорт и логистика Свердловской области

Транспорт и логистика Свердловской области

Руководители Свердловской области провели совещание, в ходе которого были затронуты вопросы транспортной и логистической инфраструктуры региона. В течение двух лет будет подготовлена схема расположения высококачественных объектов транспортно-логистической недвижимости. Все необходимые работы будут выполняться в ходе выполнения программы по развитию логистических объектов и транспортной инфраструктуры области.

На развитие транспортно-логистической системы планируется направить из областного бюджета тринадцать миллиардов рублей, которые будут освоены в течение пяти лет. В нынешнем году планируется направить на освоение логистических и транспортных проектов порядка 2,6 миллиарда рублей. Помимо строительства объектов недвижимости в ходе выполнения проекта будут закупаться новые транспортные средства и современное оборудование. Вблизи Екатеринбурга планируется построить в ближайшее время более двухсот тысяч качественных складских помещений класса «А».

По словам руководителей Свердловской области, кроме строительства новых объектов логистической недвижимости и транспортной инфраструктуры региона, часть средств будет вложено в модернизацию имеющихся объектов. При выполнении программы развития будет проведено исследование всех объектов области, и часть из них будет подвергнута реконструкции. Такой подход даст возможность сэкономить часть средств там, где вместо строительства новых объектов недвижимости можно использовать те объекты, которые можно модернизировать.

При реализации проектов по созданию в регионе качественной базы для проведения логистических операций будут привлекаться частные компании. Все заинтересованные в сотрудничестве компании смогут участвовать в проектах строительства и развития логистических объектов и транспортной составляющей области.



№ 782 / 783 - Китайские инвестиции в белорусский технопарк
№ 782 / 781 - Авиадоставка грузов из Москвы в Казахстан

Быстро и качественно арендовать склад в щелкове по этому адресу.