Складская недвижимость Киева

← вернуться

24 августа 2011
Складская недвижимость Киева

Складская недвижимость Киева

Аналитики консалтинговой компании «Colliers International» провели мониторинг объектов складской недвижимости, расположенной вблизи украинской столицы. Согласно с полученными в ходе исследования данными за первые шесть месяцев нынешнего года было введено в эксплуатацию всего 12 тысяч квадратных метров складских помещений. Но до конца нынешнего года девелоперские компании планируют ввести в строй пять складских комплексов, общая площадь которых составляет 106 тысяч квадратных метров.

Как отмечается экспертами компании «Colliers International», в начале августа нынешнего года объемы складских площадей, которые располагаются вблизи столицы Украины, равнялись 916 тысячам квадратных метров. Введенный в нынешнем году в эксплуатацию логистический комплекс «Техноярмарок-1», имеющий площадь в 12 тысяч квадратных метров, располагается в городе Ворзель, вблизи автомагистрали М-07, которая соединяет столицу с городом Ковель. На этом направлении возводится примерно 30 процентов всех возводимых складских комплексов.

Также в отчете специалистов консалтинговой компании отмечается, что большая заинтересованность девелоперских компаний относится к правому берегу Днепра, где строится порядка 60 процентов всех логистических терминалов. В этом регионе располагается Окружная дорога, дающая возможность в короткие сроки доставлять различную продукцию в торговые заведения Киева и области. Транспортная инфраструктура Киевской области достаточно высока, что привлекает многие логистические компании, как украинские, так и зарубежные.

Построенные до конца года новые складские помещения предназначаются для арендаторов, которым необходимы средние по площади объемы. Специализированные складские боксы позволяют потенциальным заказчикам арендовать от двух до пяти тысяч квадратных метров складских помещений. Это позволит небольшим и средним компаниям арендовать именно такие объемы, которые необходимы для ведения бизнеса. Также в строящихся складских помещениях размещены боксы с регулируемым температурным режимом, что дает возможность хранить различные виды скоропортящихся продуктов, медикаменты и другие товары.



№ 806 / 807 - В Астраханской области возведут логистический терминал
№ 806 / 805 - Укрупнение российских транспортных компаний