Укрупнение российских транспортных компаний

← вернуться

24 августа 2011
Укрупнение российских транспортных компаний

Укрупнение российских транспортных компаний

Представители российской транспортной компании ОАО «ТрансКонтейнер», являющейся дочерним предприятием компании «Российские Железные Дороги», сообщили информацию о приобретении 67 процентов акций казахской транспортно-логистической компании «Кедентранссервис». Заключенное соглашение оценивается в 69 миллионов долларов и позволит транспортной компании увеличить свое присутствие на рынке транспортных услуг.

Как отмечается в опубликованной сотрудниками пресс-службы компании «ТрансКонтейнер» информации, оформление сделки было начато еще в марте нынешнего года. Согласно с оформленными документами порядка 47 процентов активов казахской транспортно-логистической компании переходит в собственность компании «Helme's Development», являющихся дочерним предприятием российского транспортного оператора. А еще двадцать процентов акций компании «Кедентранссервис» переходят в прямое распоряжение компании «ТрансКонтейнер».

По словам специалистов в вопросах транспортных перевозок, в настоящее время компания «ТрансКонтейнер» является крупнейших российским контейнерным оператором. В эксплуатации контейнерного оператора находится 25,5 тысяч платформ и полуплатформ, которые предназначены для транспортировки контейнеров. В прошлом году объемы перевезенных контейнеров составили 1,2 миллиона контейнеров, что почти на десять процентов больше, чем в позапрошлом году.

После приобретения активов казахской транспортно-логистической компании российский контейнерный оператор планирует еще больше повысить количество перевозимых контейнеров. За счет возможностей, предоставляемых Таможенным союзом, доставка различных грузов и контейнеров будет производиться не только на территории России, но и в Белоруссии и Казахстане.



№ 805 / 806 - Складская недвижимость Киева
№ 805 / 804 - Развитие логистики в Молдавии