Складская недвижимость Санкт-Петербурга

← вернуться

29 августа 2011
Складская недвижимость Санкт-Петербурга

Складская недвижимость Санкт-Петербурга

Аналитики консалтинговых компаний отмечают повышение активности арендаторов, интересующихся объектами складской недвижимости, расположенными вблизи Санкт-Петербурга. Повышение активности крупных компаний приводит к тому, что вакантных площадей складской недвижимости остается все меньше, а ставки арендной платы постоянно повышаются. В настоящее время по данным статистики вблизи города на Неве расположены помещения складских объектов, площадь которых равняется 970 тысячам квадратных метров.

Несмотря на уменьшение объемов вакантных площадей в логистических комплексах, девелоперские компании не слишком активно вводят в эксплуатацию новые объекты. За первые шесть месяцев нынешнего года в строй был введен только один складской терминал, площадь которого равняется 12,6 тысячи квадратных метров. Также до конца года планируется ввести в строй еще трех складских объектов, общая площадь которых равняется 74 тысячам квадратных метров.

Помимо этого эксперты отмечают, что несколько строительных проектов переносится на следующий год и работы на них, несмотря на их ведение, выполняются не слишком интенсивно. В нынешнем году планируют сдать в эксплуатацию такие объекты:

– складской терминал «Инвест-Бугры», площадь которого равняется 52 тысячам квадратных метров;

– вторую очередь логокомплекса «Осиновая роща», площадь равняется 12 тысячам квадратных метров;

– складской терминал «Орион Лоджистик», его площадь составляет 10 тысяч «квадратов».

На следующий год планируется ввести в строй логистический терминал «Nordway», площадь первой очереди которого составит 40 тысяч квадратных метров.

Объемы поглощения объектов складской недвижимости оцениваются в 95 тысяч квадратных метров. Всего в Петербурге было заключено сделок с площадью в 135 тысяч квадратных метров.



№ 811 / 812 - Развитие логистики в Смоленской области
№ 811 / 810 - Аренда площадей в индустриальном комплексе «Восточный»