Склады для хранения овощей

← вернуться

01 сентября 2011
Склады для хранения овощей

Склады для хранения овощей

По сообщению пресс-службы областной администрации Киева, в сентябре вводится в эксплуатацию новый складской комплекс для хранения овощной продукции. Как отметил на пресс-конференции Анатолий Присяжнюк, руководитель областной столичной администрации, новые современные помещения овощехранилища были возведены с применением современных материалов и инновационных технологий и способны качественно сохранить не менее пятнадцати тысяч тонн овощей.

Как отмечается в опубликованных документах, для возведения качественного складского комплекса, который располагается в Васильковском районе Киевской области, потребовались капиталовложения в сумме 5,7 миллиона долларов. Инвестиции в данный проект объектов складской недвижимости были выполнены частными компаниями. После введения в эксплуатацию нового складского терминала, украинская столица будет обеспечиваться качественными овощами из этого комплекса.

По мнению экспертов, в настоящее время высококачественные складские помещения для хранения овощей и фруктов необходимо возводить на территории всей Украины. Большая часть урожая, выращенного на полях, пропадает из-за того, что складские помещения плохо приспособлены для хранения выращенного урожая. Если возводить хранилища для овощей и фруктов вблизи крупных украинских городов, то и жителей мегаполисов можно будет в течение длительного времени обеспечивать необходимой продукцией.

При этом эксперты отмечают, что строительство складских центров для хранения сельскохозяйственной продукции позволит в зимнее время сделать овощи и фрукты более дешевыми, что скажется на покупательской способности населения. Руководство страны и аграрный комплекс заинтересованы в строительстве хранилищ для овощей, но найти заинтересованных инвесторов не так просто, отмечают эксперты.



№ 820 / 821 - Дефицит складских помещений
№ 820 / 819 - Повышение ставок аренды складских помещений