«Carlsberg Group» построит логокомплекс на юге Украины

← вернуться

05 сентября 2011
«Carlsberg Group» построит логокомплекс на юге Украины

«Carlsberg Group» построит логокомплекс на юге Украины

Пресс-центр крупнейшей пивоваренной компании Европы «Carlsberg Group» опубликовал информацию о планах по возведению в одном из южных районов Украины крупного логистического комплекса. Как отмечается в пресс-релизе пивоваренной компании, новые логистические объекты необходимы компании для увеличения производственных мощностей, предназначенных для выпуска пива. Востребованность пивной продукции группы компаний «Carlsberg Group» достаточно велика, что потребует расширения имеющихся производственных и складских площадей.

Как отмечается в пресс-релизе, в преддверии Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» пивоваренные компании, работающие в Украине, планируют значительно увеличить объемы производимого хмельного напитка. Именно поэтому руководители группы компаний «Carlsberg Group» планируют расширить имеющиеся площади для складирования готовой продукции. Также в планах компании «Carlsberg Group» возведение на этом земельном участке дополнительных производственных цехов, которые будут выпускать пиво.

По словам специалистов пивоваренной компании, построенный логистический комплекс будет выполнять функции по распределению готовой продукции. Произведенный хмельной напиток будет распределяться по южным областям Украины, и доставляться в Молдову. Имеющихся в распоряжении пивоваренной компании логистических площадей не хватает для расширения производственных мощностей, что требует вложения значительных средств в создание качественного современного логистического терминала.

В данный момент для строительства логистических объектов подбирается земельный участок, после чего будут разработаны проектные документы. Площадь и ориентировочные капиталовложения в создание логистического комплекса не уточняются. В качестве консультантов для решения всех возникающих вопросов приглашены сотрудники компании «Colliers».



№ 823 / 824 - Железнодорожная логистика от моря до моря
№ 823 / 822 - 3PL услуги в мировой логистике

Рефрижераторные склады. Строительство и обслуживание.