Железнодорожная логистика от моря до моря

← вернуться

05 сентября 2011
Железнодорожная логистика от моря до моря

Железнодорожная логистика от моря до моря

Транспортное министерство Украины подписало соглашение, согласно с которым будут осуществляться транзитные перевозки с применением портовых инфраструктур и различных видов транспортных средств. Подписанные документы регламентируют транзитные перевозки грузов на территории от Черного моря в страны Прибалтики с помощью комбинированных железнодорожных составов и большегрузных автомобилей.

По словам аналитиков украинского транспортного министерства, подписание новых документов позволит выполнять транспортировку различных грузов в более эффективном графике. За счет больших объемов перевозимых грузов экономика участвующих в транспортировке грузов стран получит дополнительную прибыль. Более оперативная работа с использованием современных транспортных средств и качественной инфраструктуры позволит увеличить товарооборот между Украиной и другими республиками.

Как отмечается экспертами украинского транспортного министерства, грузы, прибывающие в украинские порты на Черном море из Турции и других Средиземноморских стран, будут доставляться в Белоруссию и страны Прибалтики быстрее. Для того чтобы сделать работу по доставке транзитных грузов более эффективной рассматриваются различные варианты решения логистических вопросов. Помимо автомобильного транспорта, который пользуется наибольшей востребованностью среди логистических компаний, будут использоваться железнодорожные комбинированные поезда.

Решение вопросов по доставке транзитных грузов позволит увеличить объемы грузовых перевозок и значительно ускорить доставку товаров. В создании более функциональной транспортной инфраструктуры на территории Украины заинтересованы все участники логистических операций, ведь от качества транспортной составляющей зависят сроки доставки, что влияет на стоимость услуг и конечную цену продукции.



№ 824 / 825 - Аренда площадей склада компанией «Алвиса»
№ 824 / 823 - «Carlsberg Group» построит логокомплекс на юге Украины