Развитие мировой логистики

← вернуться

07 сентября 2011
Развитие мировой логистики

Развитие мировой логистики

Аналитические отделы независимых консалтинговых компаний провели исследование рынка логистических и транспортных услуг и на основе полученных данных сделали вывод о том, что российский рынок имеет аналогичные показатели с мировым рынком. Динамика показателей на рынке оказываемых транспортно-логистических услуг в России за последнее время соответствует тенденциям, которые наблюдаются в большинстве стран.

Экспертами отмечается восстановление рынка логистической недвижимости, стоимость которого не только достигла показателей докризисного периода, но и превысила его немногим более чем на семь процентов. По словам аналитиков, несмотря на темпы инфляции, повышение ставок аренды складских комплексов и повышение стоимости грузоперевозок привело к тому, что темпы роста логистического и транспортного рынков значительно увеличились. Наиболее высокие темпы при грузоперевозках продемонстрировали автомобильный и авиационный транспорт, которые привлекают все больше операторов.

По данным, которые были получены специалистами в ходе проведенного исследования, в нынешнем году количество перевезенных грузов превысило показатели прошлого года почти на шесть процентов. Эти данные говорят о том, что, несмотря на экономические неурядицы в некоторых странах экономические показатели продолжают повышаться. Коммерческие перевозки различных видов грузов с использованием разных транспортных средств наращивают обороты и приносят дополнительную прибыль логистическим компаниям.

Аналитиками прогнозируется увеличение грузооборота транспортно-логистических компаний в нынешнем году на уровне 6-7 процентов. Прибыли компаний за счет увеличения тарифов на перевозки вырастет в нынешнем году примерно на тринадцать процентов. Аналогичные по размеру прибыли получат компании, выполняющие экспедиторские услуги, отмечается экспертами.



№ 829 / 830 - Реконструкция украинских таможен
№ 829 / 828 - В Подмосковье построят торгово-логистический комплекс